ЖИТТЯ

В Никополе около пяти лет тюрьмы получил 17-летний подросток

В Никополе 17-летний парень получил около пяти лет тюрьмы. Во время испытательного срока молодой человек совершил повторное преступление. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Никопольской местной прокуратуры.

В Никополе суд признал виновным 17-летнего парня в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 и ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (открытое похищение чужого имущества и надругательство над могилой, совершенные повторно).

Правоохранители установили, что ранее судимый за грабежи 17-летний подросток во время испытательного срока вместо того чтобы исправиться, продолжил совершать преступления. Так, в 2018 году юный злоумышленник ограбил двух детей 9-ти и 13-ти лет, отобрав у них телефоны общей стоимостью более 4 тысяч гривен.

Кроме того, пренебрегая нравственными устоями общества с целью наживы обвиняемый похищал из-под надгробных плит металлические трубы и швеллера, которые в дальнейшем реализовал в пункт приема металлолома. Во время суда свою вину подросток признал частично. Суд назначил парню наказание в виде 4 лет и 9 месяцев лишения свободы.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово дерзкий грабитель прикарманил телефон своей знакомой. А также о том, что в Никополе 36-летний грабитель отобрал у прохожей золотые серьги и кольцо. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас