ЖИТТЯ

В Никополе жильцам многоэтажки отключили газ, за подключение просят 1500 гривен

4 ноября в подъезде дома № 2 на улице Дружбы жильцы услышали запах газа. Аварийная служба утечку газа не обнаружила, но отключила его. За подключение газовщики просят 1500 гривен.

Об этом Информатору рассказали жильцы дома. Люди возмущены ситуацией, считают ее абсурдной и несправедливой. Из-за того, что газовые котлы включить невозможно, люди сутки сидят без горячей воды, еды и отопления.

“В подъезде был сильный запах газа, сообщили в газовую службу, но до их приезда дверь в подъезд была открыта и запах выветрился. Утечку газовщики не нашли, но газ отключили и уехали”, – делятся жильцы дома.

Стоит отметить, что подачу газа обязаны восстановить в течение двух суток с момента ликвидации неисправности.

Спустя сутки ремонтные работы никто не начал. Жильцы снова обратились в соответствующую службу и поинтересовались, когда будут устранять утечку газа. Так никого и не дождавшись, жильцы снова набрали “104”. В этот раз им ответили, что дом находится на содержании компании ООО «Управляющая компания «ДомКом Никополь», и они должны заплатить 1500 гривен за подключение. Только после этого приедут газовщики.

В  «ДомКом…” ответили, что директор в Киеве, да и в подобных ситуациях их организация за подключение не платит. Жильцы квартир скидываются деньгами сами и платят за подключение газа.

Получился замкнутый круг. В подъезде живут пенсионеры, в нескольких квартирах жильцов нет. Люди не понимают, что происходит, и просят помощи в разрешении ситуации.

Отдельное “спасибо” жильцы выразили диспетчеру № 5 службы “104”. Женщина отказалась назвать свою фамилию, но, по словам звонивших, успела изрядно нахамить. Кроме прочего, диалог  с абонентом она подытожила так: “Скажите спасибо, мы вам жизнь спасли, а так бы вы взорвались”.

По поводу сложившейся ситуации Информатор ждет комментарий АО “Днепропетровскгаз”. Продолжаем следить за развитием событий.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на желтый ВАЗ-2101 упала большая ветка. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас