ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность и дождь

В период с 4 по 10 ноября в Никополе будет переменная облачность и пойдет дождь. Осадки ожидаются со вторника по пятницу.

Информатор собрал данные о погоде. С 3 по 5 ноября в Никополе и по всей Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение. Ожидаются сильные порывы ветра.

Согласно данным Gismeteo, в обозначенный период температура воздуха в дневные часы составит  +15…+18 градусов. Ночью от +8 до +14 °С. Рабочая неделя начнется с ясного и солнечного понедельника, осадков не ожидается. Дождь с грозой пройдет во вторник. Пасмурная и дождливая погода продержится до пятницы.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует переменную облачность всю неделю. Лишь вторник будет ясным и солнечным, усиление скорости ветра в этот день до 15 – 24 м/с. Дождливыми будут вторник и пятница. Температура воздуха днем до +8…+18 °С. Ночью +7… +11 °С.

Прогнозирует Sinoptik

Прогнозирует Sinoptik

Восход солнца в понедельник, 4 ноября, можно встречать в 6:29, а закат ожидать в 16:22. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 4 ноября было в 1915 году — 16,9 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1979-м: — 12,6 градуса ниже нуля.

4 ноября отмечается праздник Казанской иконы Божией Матери. Этот день считался очень удачным для свадеб. Происходит перелом погоды. Если на Казанскую день начнется туманом — оттепели быть, а если ясный день — жди похолодания. Если «небо заплачет, то следом за дождем и зима придет».

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас