ЖИТТЯ

Школам Никополя предлагают участвовать в проекте GoCamp-2020

Школы Никополя приглашают присоединиться к проекту GoCamp-2020 и создать языковый лагерь. Стартовала предварительная регистрация на участие в нем.

Любая школа может пригласить к себе иностранных волонтеров. Об этом Информатору стало известно из сообщения департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Ежегодно учебные заведения области активно приобщаются к программе GoCamp. Пришкольный языковой лагерь с участием волонтеров из других стран позволяет детям и педагогам улучшить знания иностранных языков и освоить новые методики преподавания. А еще – получить бесценный опыт общения с носителями языка.

Программа языкового лагеря GoCamp рассчитана на две недели. В ней могут участвовать дети в возрасте от 10 до 15 лет. Учеников приобщают к захватывающим познавательным проектам.

Особенностью лагеря является то, что его участники общаются с волонтерами и между собой на английском или другом иностранном языке. В лагере работают разговорные и киноклубы, драмкружки, дети много путешествуют и выезжают на экскурсии.

В 2020-м языковые лагеря GoCamp организуют в 550 школах в разных регионах Украины. Чтобы участвовать в проекте, необходимо правильно заполнить анкету и мотивация.

«Школы должны подготовить креативную видеоработу на английском языке, продолжительностью до полутора минут. В ролике необходимо обосновать собственное желание присоединиться к проекту», – рассказали в департаменте. Предварительная регистрация для участия в GoCamp-2020 продлится до 17 ноября 2019 года. Подробную информацию о проекте можно узнать здесь.

Ранее мы сообщили о том, что на соревнования в Никополь приедут 300 гимнасток. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас