ЖИТТЯ

Жителям Никополя предлагают написать радиодиктант национального единства

8 ноября состоится Всеукраинский радиодиктант национального единства. Его напишут тысячи людей из разных уголков нашей страны и мира. Проверить свою грамотность предлагают жителям Днепропетровщины.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы департамента образования и науки облгосадминистрации.

Радиодиктант начнется в 11:00. Послушать его можно на волнах Украинского радио. Текст будет читать педагог, лингвист, теле- и радиоведущий Александр Авраменко.

Проверить написанные тексты на ошибки участники смогут уже через 15 минут после завершения диктанта. Результаты обнародуют на сайтах Украинского радио и Суспільного мовлення. До этого момента все желающие могут отправить свои тексты на проверку по адресу: rd@nrcu.gov.ua. Присланные диктанты примут участие в конкурсе на лучшую работу.

Кроме этого, состоится конкурс на лучшее произведение, тему которого объявят в начале эфира. Творческую работу, вместе с текстом радиодиктанта, следует отправить до 10 ноября по адресу: Киев, 01001, улица Крещатик, 26 “UA: Украинское радио”. Или по электронной почте с пометкой «Произведение»: rd@nrcu.gov.ua. Десять лучших работ обещают отметить призами.

В 2019 году радиодиктант национального единства будет проходить уже в девятнадцатый раз. По традиции его приурочат ко Дню украинской письменности и языка. В 2018-м диктант писали более 33 тысяч участников. Из них 311 человек – справились на отлично, не допустив ни единой ошибки.

Ранее мы сообщили о том, что на Днепропетровщине для ведущих спортсменов и тренеров вводят областную стипендию. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас