ЖИТТЯ

В пятницу в Никополе проведут дезинфекцию водопроводных сетей

1-го ноября в  23:00 начнут проводить дезинфекцию воды в Никополе. Жителям рекомендуют запастись питьевой воды на время хлорирования.

Хлорировать воду будут не только в городе, но и в Каменском, Пригородном, Южном и Алексеевке. Об этом Информатору стало известно из сообщения КП «Никопольводоканал» в Facebook.

В период с 23:00 1-го ноября до 22:00 3-го ноября КП «Никопольводоканал» будет проводить ремонтные работы и дезинфекцию на водопроводных сетях и сооружениях города, а также в селах: Каменское, Пригородное, Южное и Алексеевка с полной остановкой водоснабжения.

Внимание! В пятницу, 1-го ноября, с 23:00, до 3:00 3-го ноября —воскресенье, водоснабжение в городе будет полностью прекращено! И с 3:00 до 22:00 3-го ноября вода будет подаваться с повышенной дозой хлора.

С 3:00 до 22:00 3-го ноября вода будет подаваться с повышенной дозой хлора под давлением. Обращаем особое внимание жителей, что на данный период пользования водой для питьевых нужд строго запрещено.

Просим жителей заблаговременно запастись питьевой водой для пользования в период с 23:00 1-го ноября до 22:00 3-го ноября. Напоминаем, после процесса хлорирования (с 10:00 3-го ноября) воду рекомендуют перед употреблением отстоять в течение суток. Для гарантированного удаления хлора из воды воспользуйтесь хорошим фильтром, который избавит воду от вредных примесей.

Ранее мы сообщили о том, что делать, чтобы Каховское «море» не цвело. Простые правила, которых следует придерживаться каждому из нас, помогут сохранить окружающую среду.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас