ЖИТТЯ

Примите ребенка в семью: в Никополе дети-сироты нуждаются в родителях

В Никополе на учете службы по делам детей находятся 385 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 97 % из них воспитываются в семьях опекунов и проживают с приемными родителями. И только 3 % детей – в интернатах. 

Чтобы помочь им найти любящих и заботливых родителей, в городе проводят благотворительную акцию «Примите ребенка в семью». Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

На сегодня в Никополе функционируют 6 приемных семей и 8 детских домов семейного типа, которые стали семьей для 56 воспитанников. В них воспитываются 85 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Жителей города просят не оставаться равнодушными к судьбе ребят, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Если вы хотите и имеете возможность сделать еще одного ребенка счастливым — обращайтесь к специалистам.

Узнать более подробную информацию, а также, какие необходимы документы, можно в Никопольском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: улица Электрометаллургов, 17/1. Телефоны для справок: (0566) 68-45-70, (066) 472-11-12.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе в больницах включили отопление. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас