ЖИТТЯ

Как в Покрове создавали мурал о любви к животным

Накануне дня города Покров украсили новым арт-объектом. Люди с интересом наблюдали, как на стене многоэтажки по улице Тыквы рождается образ девочки. Малышка стоит в поле и прижимает к груди щенка. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова. Как оказалось, красивую картину срисовывают с реальной фотографии, которая вдохновила автора Сергея Якименко. В результате мурал покорил даже скептиков.

Необычное панно в Покрове создала харьковская творческая группа Kailas-V. Их стрит-арт-проекты можно встретить не только в Украине, но и за рубежом.

“Я уверена, что самый красивый мурал теперь в Украине”, – так на своей странице в Facebook написала советник министра цифровой трансформации Яника Мерило.

Как в Покрове создавали мурал о любви к животным

Как в Покрове создавали мурал о любви к животным

Авторы панно отметили, что в Покрове было приятно работать. Город покорил их чистотой и уютом. Удовольствие принесла и работа над проектом, — делится впечатлениями директор творческой группы Яна Волк.

Площадь мурала составила 184 м². На протяжении недели художник Сергей Якименко проделал трудоемкую работу. Ему приходилось подолгу зависать в воздухе на автоподъемнике с баллончиком краски в руках. Предварительно фасад дома утеплили и провели отделочные работы. Это позволило сделать рисунок идеальным.

На создание огромной картины потратили полтысячи баллончиков высококачественной, устойчивой к природным воздействиям, краски, выбрав более сотни оттенков. Прибегнув к современным технологиям, – аэрографии, эскиз на здание наносили с помощью проектора.

Художник Сергей Якименко проделал трудоемкую работу

Художник Сергей Якименко проделал трудоемкую работу

Приходилось подолгу зависать в воздухе на автоподъемнике

Приходилось подолгу зависать в воздухе на автоподъемнике

В результате получилось потрясающее живое панно. Пятиэтажка на улице Григория Тыквы, 18, теперь больше, чем просто дом, – говорят в Покрове. Это элемент настоящего уличного искусства, который отображает характер города – уютного, креативного и гостеприимного.

Ранее мы сообщили о том, какой сегодня праздник. Об этом читайте здесь.

В результате получилось потрясающее живое панно

В результате получилось потрясающее живое панно

Алена Радченко

Фото: пресс-служба Покрова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас