ЖИТТЯ

Старшеклассники из Покрова прошли “Шляхами героїв”

Накануне Дня защитника Украины 180 старшеклассников из Покрова побывали на патриотической экскурсии. Дети посетили воинскую часть и побывали в Музее АТО. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова. Благодаря проекту от ДнепрОГА третий сезон школьники лично знакомятся с настоящими Героями и из первых уст узнают о современной истории нашего государства. Однодневные патриотические туры за два года посетили и 2000 никопольских учеников.

Сначала школьники были в воинской части в Гвардейском, под Новомосковском, где базируется 25-я отдельная воздушно-десантная бригада. Ученики стали свидетелями и непосредственными участниками тренировок, попали в ангар с военной техникой, узнали о быте и армейских буднях.

В гостях у 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

В гостях у 25-й отдельной воздушно-десантной бригады

Старшеклассники из Покрова прошли "Шляхами героїв"

Старшеклассники из Покрова прошли “Шляхами героїв”

Заключительным этапом экскурсии стали первый в Украине Музей АТО и Аллея Памяти, что в Днепре. Личные вещи защитников, фотографии, награды, переписка с родственниками, просмотр панорамного фильма, уничтоженная военная техника, памятник, где маленькая девочка на своих крошечных ладошках протягивает яблоко Защитнику, – все это произвело на школьников сильные впечатления и вызвало гордость за земляков.

Особенностью таких экскурсий является то, что их проводят военнослужащие, которые были в зоне АТО, и волонтеры. Они искренне делились воспоминаниями и откровенно отвечали на вопросы.

Ранее мы сообщили о том, что 540 школьников из Никополя пройдут «Шляхами героїв». Об этом читайте здесь.

В музее АТО

В Музее АТО

Алена Радченко

Фото: пресс-служба горсовета Покрова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас