ЖИТТЯ

В Марганце подростки седлают пластиковых “школьников”

В сентябре на пешеходных переходах Марганца для безопасности установили 10 пластиковых скульптур общей стоимостью 97 000 гривен. Похоже, не всем детям объяснили о предназначении новых объектов или не до всех дошло. В соцсети появился своеобразный флешмоб.

“Хайпанути захотів? Тримай”, – такие теги оставляют несовершеннолетние марганчане под своими фото в социальной сети. Дети залазят на пластиковых “школьников”, делают фото и выкладывают в сеть. На одном из видео видно, как подростки резвятся и отвешивают скульптуре подзатыльники, – сообщает Информатор.

То ли это дань моде, то ли дети копируют поведение взрослых, возможно, так проявляют накопившуюся агрессию, а, быть может, у нежных созданий просто недостаток воспитания или много свободного времени – неизвестно. Во всем этом необходимо разбираться специалистам, но для начала родители юных хайперов должны заплатить штраф за порчу коммунального имущества и нарушение общественного порядка.

По словам горожан, некоторые из пластиковых скульптур уже имеют серьезные повреждения. Напомним, каждый из десяти “школяриков” обошелся бюджету марганца в 9700 гривен. Как происходят безобидные игры детей в темное время суток, смотрите ниже.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе ко Дню города школьники сделали скамейки. Подробнее читайте здесь.

https://www.facebook.com/100013671063092/videos/729133050885724/

Мария Дымченко

Фото и видео из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас