ЖИТТЯ

В Марганце работника металлургического предприятия убила отлетевшая деталь

25 сентября на металлургическом предприятии в Марганце произошел несчастный случай. На производстве погиб 51-летний мастер термообрубного участка. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Главного управления Украины по вопросам труда в Днепропетровской области.

Согласно оперативной информации, травма случилась в ходе технологического процесса. Во время опускания в закаляющую ванну детали случился гидроудар, при котором деталь отлетела и травмировала 51-летнего мужчину. От полученных травм потерпевший скончался.

В настоящее время Главное управление Гоструда в Днепропетровской области расследует несчастный случай со смертельным исходом. Обстоятельства и причины происшествия выясняются в соответствии с «Порядком расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве».

Специалисты напоминают руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения Правил охраны труда. Это сохранит жизнь и здоровье в процессе производственной деятельности.

Ранее мы сообщили о том, что за сентябрь двое жителей Никополя отравились грибами. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас