ЖИТТЯ

Радиосвязисты из Покрова стали первыми в Украине и третьими в Европе и мире

Радиосвязисты из Покрова приняли участие в международных соревнованиях. На турнир в Бельгию приехали спортсмены из более 300 стран мира.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт горсовета Покрова. Первое место в Украине, третье – в Европе и мире, – таковы результаты участия коллективной радиостанции Дома творчества детей и юношества в международных соревнованиях UBA cw dx Contest.

Воспитанники тренера Николая Голуба из Покрова составили серьезную конкуренцию сильнейшим командам мира. Высшие ступени заняли спортсмены Покрова и в Чемпионате Украины по радиосвязи на коротких волнах и скоростной радиотелеграфии.

Соревнования проходили в Херсоне с участием 70 радиосвязистов из 11 областей Украины. Покров занял второе комплексное место в пяти видах соревнований.

Вместе с Кубком Украины состоялись соревнования Iaru 50mhz, где команда стала лучшей среди украинских команд и второй в Европе. Радиосвязисты Покрова показывают постоянное лидерство как на всеукраинском уровне, так и на мировом.

“Такие результаты – это умение пользоваться всеми видами связи, настойчивость воспитанников, воля к победе и, конечно, технические возможности, которые значительно расширились при содействии городского головы”, – подытожил тренер, почетный гражданин города Николай Голуб.

Ранее мы рассказывали о том, что двое спортсменов из Никополя успешно выступили на соревнованиях по легкой атлетике. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас