ЖИТТЯ

В Покрове мужчина пил пиво с гранатой в кармане

17 сентября в Покрове 34-летний мужчина пил пиво в общественном месте. Его осмотрели и в кармане брюк нашли гранату РГД.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Днепропетровской области. Когда мужчина увидел полицию, то спохватился и бросился наутек.

Работники Покровского отделения полиции совместно с полицией особого назначения обнаружили человека, который нарушал правила поведения в общественном месте. При поверхностном осмотре у мужчины обнаружили предмет, похожий на гранату РГД. Он держал ее в кармане брюк. Изъятое направили на экспертизу. Уже известно, что 34-летний житель Покрова ранее был судим за совершение тяжких преступлений.

Следователи совместными действиями с местной прокуратурой данный факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Кроме этого, на мужчину составили административный протокол по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе избили прокурора, который пытался остановить пьяную драку. Подробнее читайте здесь.

Мужчина пил пиво с гранатой в кармане

Мужчина пил пиво с гранатой в кармане

34-летний житель Покрова ранее был судим за совершение тяжких преступлений

34-летний житель Покрова ранее был судим за совершение тяжких преступлений

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас