ЖИТТЯ

Силач из Покрова поднял более пяти тонн

В Запорожье прошел Всеукраинский юношеский турнир по гиревому спорту. Спортсмен из Покрова поднял более 5 тонн за 10 минут.

Об этом Информатору стало известно в одном из местных пабликов. Дмитрий Козуб выиграл Всеукраинский турнир по гиревому спорту.

14 и 15 сентября, в Запорожье, за звание сильнейшего гиревика Украины соревновались 150 юных спортсменов. Триумфальной победой завершил турнир покровчанин Дмитрий Козуб, юноша выступал в весовой категории до 70 кг. Он не только выиграл «золото» среди старших юношей, но и стал абсолютным победителем турнира.

За 10 минут Дмитрий поднял две 24-килограммовые гири в дисциплине «толчок» 105 раз. Если подсчитать общий вес, который покровчанин поднял за этот промежуток времени, то получится больше 5 тонн (5040 кг). В упражнении «рывок» Дмитрий поднял 24-килограммовую гирю 173 раза.

Его общий результат по сумме двоеборья – 278 подъемов, что на 83 подъема превысило норматив кандидата в мастера спорта Украины. Сборная команда Днепропетровской области, в которую входил спорстмен, в итоге заняла 1-е место. Подготовил Дмитрия Козуба тренер Виталий Мартынюк.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе на СК «Электрометаллург» открыли музей спортивной славы. Подробнее читайте здесь.

Дмитрий Козуб выиграл Всеукраинский турнир по гиревому спорту

Дмитрий Козуб выиграл Всеукраинский турнир по гиревому спорту

Результаты спортсмена превысили нормативы кандидата в мастера спорта Украины

Результаты спортсмена превысили нормативы кандидата в мастера спорта Украины

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас