ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность и дождь

В период с 16 по 22 сентября синоптики обещают переменную облачность и небольшой дождь. Осадки возможны во вторник, среду, пятницу и субботу. 

Информатор собрал данные о погоде. В Никополе и области объявили самый высокий уровень пожароопасности.

Согласно данным Gismeteo, солнечно и жарко будет лишь в понедельник. В этот день температура воздуха днем поднимется до +22 градусов. Ночью понизится до +15. В остальные дни будет облачно и дождливо. Дневная температура составит + 17 градусов тепла, ночью похолодает до +10 °С.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует на протяжении всей недели переменную облачность. Во вторник и субботу пойдет дождь. Температура воздуха днем до +19 °С. Ночи станет прохладнее +8…+14 градуса. Всю неделю ветер будет менять свое направление, скорость — до 5 — 6 метров в секунду.

Прогнозирует Simoptik

Прогнозирует Simoptik

Восход солнца в понедельник, 16 сентября, можно встречать в 6:19, а закат ожидать в 18:54. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего 19 августа было в 1994 году — 35 градусов. Самый холодный день зафиксировали в 1942-м: 1,6 градуса выше нуля.

16 сентября почитается память святых Домны и Василисы Великой. 16 сентября было принято «прибиранье рухляди в доме», чтобы приобрести благополучие на осень. В старину в этот день наблюдали за муравейниками: если муравьи соорудили себе большие кучи к осени, то следует готовиться к суровой зиме.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас