ЖИТТЯ

В Никополе спасатели и медики рассказали детям о пожарной безопасности

В Международный день благотворительности спасатели и медики побывали в малообеспеченных семьях. Детям и родителям они напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

5 сентября, во всем мире отмечают Международный день благотворительности. Эта дата выбрана не случайно, а приурочена к смерти Матери Терезы, которая в 1979 году она стала лауреатом Нобелевской премии мира.

Ежегодно в этот день хотят привлечь внимание к проблемам людей, связанных с бедностью и напомнить о важности благотворительности, и волонтерской деятельности. Поэтому сегодня сотрудники ГСЧС совместно с представителями “Красного Креста” организовали и провели мероприятия по оказанию помощи малообеспеченным семьям.

Особое внимание специалисты Службы спасения обратили на то, чтобы родители ни в коем случае не оставляли спички и зажигалки без присмотра, и не позволяли детям играть с ними.

Также, специалистами ГСЧС отметили, что с детьми нужно обсуждать меры по предотвращению пожара, порядок действий в случае ЧС, способ вызова пожарно-спасательной службы “101” и эвакуации.

Ранее мы сообщили о том, что в Марганце спасатели разобрали аварийный балкон, с которого сыпалось стекло. Об этом читайте здесь.

Спасатели и медики проверили малообеспеченные семьи

Спасатели и медики проверили малообеспеченные семьи

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас