ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе ожидаются дожди с грозами

В период с 1 по 8 сентября синоптики обещают относительно ясную погоду. Почти вся неделя пройдет без осадков, кроме двух дней. 

Об этом сообщает Информатор.

Согласно данным Gismeteo, в среду и четверг ожидается дождь с грозой. В остальные дни – будет стоять жаркая погода. Температура воздуха днем поднимется до +28 градусов. Ночью понизится до +14…+20 градусов.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует дожди и грозы в среду, 4 сентября, и четверг – 5 сентября. Прохладнее всего будет в среду, до +26 градусов. В остальные дни температура воздуха поднимется до +29 °С. Всю неделю ветер будет восточного направления, скорость — до 2 метров в секунду.

Прогнозирует Simoptik

Прогнозирует Simoptik

В понедельник в Никополе весь день будет держаться ясная погода. Восход солнца 2 сентября можно встречать в 6:00, а закат ожидать в 19:23. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего в этот день было в 1982 году — 34,6 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1961-м: 5,8 градуса выше нуля.

2 сентября отмечается день пророка Самуила. Начинают собираться в стаи перелетные грачи. Появляются зимние опята. На огороде пора дергать свеклу и морковь – огороду кланяться. Наши предки заметили: если в этот день бывает гром, то осень будет долгой.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас