ЖИТТЯ

«Ніжки і доріжки»: в Никополе стартует первый Всеукраинский детский марафон

1 сентября в Никополе пройдет детский забег «Ніжки і доріжки». Успей зарегистрироваться на марафон, чтобы получить медаль.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Организаторами марафона выступает «Ассоциация участников боевых действий Никопольщины».

К участию приглашают детей от 4 до 16 лет и взрослых. Однако всем спортсменам необходимо пройти регистрацию, чтобы получить медаль. Номера участникам начнут выдавать с 9:00.

Уже сегодня, в 10:30, в Парке Победы состоится первый Всеукраинский детский забег в поддержку ЗОЖ. Вход к старту – через центральную арку со стороны здания горсовета.

Напомним, к забегу на 1000 метров могут присоединиться дети в возрасте до 16 лет, а также родители вместе с малышами. Победители получат специальные призы, а те, кто достигнет финиша, — памятные медали.

Возрастные категории забега:

  • 4 – 8 лет;
  • 9 – 13 лет;
  • 14 – 16 лет.

Кроме того, состоится общий забег для взрослых на 1000 метров с наградами для победителей. Во время праздника пройдет ярмарка спорта, на которой свое мастерство и умение продемонстрируют воспитанники городских спортивных секций. И как же без сладостей на детском празднике? Вкусную и полезную выпечку представят никопольские кондитеры.

Еще одним приятным сюрпризом для победителей будет 50 % скидка на аттракцион «Панда». Купон получит каждый, кто предъявит медаль победителя.

Детский марафон пройдет в Парке Победы 1 сентября с 9:30 до 11:30. Большую часть вырученных средств передадут БФ «Детям Никополя» и его подопечным.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе проведут сентябрьский фестиваль Kolo Fest. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас