ЖИТТЯ

В Никополе школа искусств получила новое помещение

В Никополе школа искусств переехала в новое помещение. В этом учебном году музыкой будут заниматься 378 детей.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

Один из филиалов Коммунального учреждения «Никопольская городская школа искусств» находился в здании на улице Запорожской, 26. Помещение признали аварийным, и на время детей переместили в новое здание.

“Учебный год мы начнем в помещении по адресу Трубников, 18. Его арендовали у Государственного фонда имущества. Были разные предложения, но остановились именно на этом. Рядом возле здания — остановка, и детям из разных микрорайонов будет удобно приезжать на занятия в музыкальную школу”, – говорит директор КУ «Никопольская городская школа искусств» Ольга Пастушок.

Совместно педагоги и активные родители провели текущий ремонт кабинетов. Перевезли инструменты и мебель для того, чтобы учебный год начать с 1 сентября в светлых классах. Прилегающую территорию тоже обустраивают.

Известно, что аренда помещения оформлена на три года. Текущий ремонт кровли и электропроводки здания проведут за средства из местного бюджета.

Ранее мы сообщили о том, что школьникам Никополя предлагают отказаться от букетов, чтобы спасти жизни. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас