Нікополь До сайту

В Марганце вторые сутки тушат свалку

В Марганце вторые сутки горит свалка. Всего к тушению пожара привлекли 22 человека и 6 единиц специализированной техники.

Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. Сейчас на месте происшествия работают дежурные подразделения 33-й государственной пожарно-спасательной части, представители Марганецкого водоканала, а также сотрудники государственного предприятия «Марганецкий лесхоз».

Реклама

26 августа, в 15:45, в Службу спасения «101» сообщили о пожаре вблизи улицы Закаменка в городе Марганец. На открытой территории горела сухая трава. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся и перекинулся на территорию местной свалки бытовых отходов. Ориентировочно, площадь возгорания составила около 4 гектаров.

По состоянию на 6:00 27-го августа к ликвидации возгорания присоединились сотрудники двух марганецких предприятий. Совместными усилиями спасатели предотвратили распространение пожара на территории урочища «Новоселовский карьер» местного лесхоза.

На открытой территории огненную стихию удалось потушить. Однако до сих пор на заброшенном полигоне по хранению твердых бытовых отходов тлеет мусор на площади около 1800 квадратных метров. Спасатели продолжают бороться с огнем.

Реклама

Всего к тушению пожара привлекли 22 человека и 6 единиц техники. Среди спасателей 17 сотрудников ГСЧС и 4 единицы специализированной техники.

Ранее мы сообщили о том, что из-за шалости детей со спичками в Томаковском районе случился пожар. Об этом читайте здесь.

Ветер разносит огонь

В Марганце вторые сутки тушат свалку

На заброшенном полигоне тлеет мусор

22 человека борются с огнем

Пожарные спасли урочище лесхоза от возгорания

Огонь разыгрался вчера, около 16:00

Стихия бушует вторые сутки

Алена Радченко

Реклама