НОВИНИ

Скандал в школе: в Марганце дети и родители требуют вернуть директора

В Марганце ученики школы № 11 и их родители требуют вернуть прежнего директора школы. Дети и взрослые настроены решительно и готовы к забастовке в начале сентября. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Новость опубликовали в одной из групп.

В Марганце отдел образования через соответствующий конкурс назначил нового руководителя школы № 11. Однако родители учеников и педагогический коллектив уверены: конкурс прошел с нарушениями.

Людям новое назначение кажется несправедливым. В соцсети они пишут, что прежняя директор школы Волкова Елена Исааковна хорошо выполняла свою работу, никто никогда не жаловался на руководителя. Сейчас на ее место назначают очередную учительницу из десятой школы, которой жители Марганца не довольны.

На защиту любимого директора школы стали ученики и их родители. Одна из учениц записала видео и запустила флешмоб в соцсети, к которому призывает присоединиться других учеников. Девочка просит восстановить в должности Волкову Елену Исааковну.

Родители учеников планируют акции протеста на городских мероприятиях, а также забастовку детей, которые якобы не придут на линейку 2 сентября. Вместо них в школу придут родители с плакатами в руках.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове открыли четвертый детский дом семейного типа. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас