ЖИТТЯ

Вплавь, на байке и бегом: спортсмен из Никополя принял участие в триатлоне Iron Way

11 августа в Харькове на Журавлевском полуострове прошел триатлон Iron Way. Среди 270 спортсменов со всей Украины, участвовавших в соревнованиях, был и Владимир Романичев из Никополя.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на организаторов мероприятия. Iron Way – соревнования по триатлону на «полужелезную» дистанцию. По словам участников, спортивное мероприятие такого масштаба дарит им отличное настроение, заряжает позитивом и энергией.

Померяться выносливостью и силой духа в Харьков съехались мужчины и женщины не только со всей Украины, но и практически всех возрастов. В категории 30 – 34 года свою спортивную подготовку и возможности показал никопольчанин Владимир Романичев.

Триатлон (Википедия) — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта.

Отметим, что в Никополе триатлон не популярен, хотя у региона есть вся необходимая база для того, чтобы составить интересный и разнообразный маршрут и развивать данный вид спорта. Владимир увлекся триатлоном около двух лет назад, с мая 2019-го его тренирует никопольчанка Ксения Яценко. Следует отметить, что больше спортсменов-триатлонистов в городе нет.

Владимир Романичев – программист, его тренировки проходят шесть дней в неделю, и это в свободное от основной работы время. По его словам, чтобы достичь результата, необходимы режим, дисциплина и немного денег.

После старта на Iron Way’2018 Владимир 10 месяцев упорно готовился к Iron Way’2019. Была цель – значительно улучшить прошлогодний результат, и спортсмену это удалось.

Он проплыл 1 километр 93 метра, проехал на велосипеде 90 километров 1 метр и пробежал 21 километр 97 метров за 6 часов 26 секунд (улучшил прошлогодний результат на 31 минуту). В своей группе он стал 36.

“Ксения Яценко, спасибо, тренер, без тебя все было бы не так! На беге я повторял твои слова: «Не жалей себя» – и это сработало. Я не остановился, хотя с первого километра бежал на судорогах”, – написал Владимир на своей странице в соцсети.

Результат Владимира в 2018 и 2019 годах

Результаты Владимира в 2018-м и 2019-м годах

По итогам соревнований, лучшее время в возрастной категории 30 – 34 года среди мужчин – 4:17:27, среди женщин – 5:19:16. Победители Iron Way получили денежные призы, медали и грамоты.

Также Владимир Романичев дал несколько советов для тех, кто загорелся желанием заняться здоровым образом жизни и попробовать себя в триатлоне, сделать вызов собственным возможностям и целям. Их мы опубликуем позже.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе пройдет детский марафон «Ніжки і доріжки». Подробнее читайте здесь.

Триатлонист Владимир Романичев с супругой

Триатлонист Владимир Романичев с супругой

https://www.facebook.com/ironwaytri/videos/812218752509578/

Мария Дымченко

Фото и видео: из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас