ЖИТТЯ

Сохраните жизнь: какие дети из Никополя нуждаются в срочном лечении

В Никополе дети нуждаются в срочном лечении. Каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Информатор поможет тем, кто желает оказать помощь тяжелобольным детям. Мы продолжаем публиковать данные малышей из Никополя и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы публикуем информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью в Благотворительный фонд.

КИРИЛЛ — 9 ЛЕТ

Кирилл Штифуняк

Кирилл Штифуняк

В апреле 2019 года у 9-летнего Кирилла диагностировали компрессионный перелом позвоночника тела L1, а через некоторое время у мальчика начались гайморит и отит, держалась высокая температура. Причину всех недугов удалось установить только в начале июня: у мальчика обнаружили острый миелобластный лейкоз, М5А, I- острый период. Теперь ребенку срочно необходима пересадка костного мозга. Родители мальчика не могут оплатить эту дорогостоящую операцию, а потому просят помощи у неравнодушных людей. Подробную информацию о диагнозе вы можете увидеть тут.

Диагноз: острый миелобластный лейкоз, М5А, I- острый период.

Необходимая сумма: 100 тысяч долларов.

ЛИЗА — 13 ЛЕТ

Елизавета Заева

Елизавета Заева

Семье Лизы Заевой нужно оплатить вторую половину системы для транспедикулярной фиксации позвоночника. Необходимо собрать 60 683 гривны. Подробнее о истории болезни девочки можно прочитать здесь.

Диагноз: идиопатический правосторонний грудной сколиоз, IV стадия.

Необходимая сумма: 60 683 гривны.

Сбор средств осуществляет БФ «Детям Никополя».

ДАНИИЛ — 11 ЛЕТ

Даниил Василец

Даниил Василец

Мужественный и веселый Даниил Василец болеет муковисцидозом и нуждается в срочном лечении. Парню нужен препарат «Брамитоб», который стоит 60 900 гривен. О болезни Даниила мы писали ранее, его историю можно найти здесь.

Диагноз: муковисцидоз без панкреатической недостаточности средней тяжести.

Необходимая сумма: 60 900 гривен.

Сбор средств осуществляет БФ «Детям Никополя».

Ранее мы рассказывали о том, что жители Никополя помогли вернуть слух 5-летней Марии: девочку прооперировали в Киеве. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас