ЖИТТЯ

Шаловливая симпатяга: в Никополе на улице Дружбы по деревьям скачет белка

Увидеть пушистого рыжего зверька в Никополе просто на улице и даже в парке – небывалый случай. Но сегодня симпатичного грызуна застукали на дереве жители улицы Дружба. 

Об этом Информатору стадо известно из Facebook. Сообщение написала на своей странице Veta Sokolova.

Милое животное заметили дети и сразу же позвали взрослых. Те не поверили своим глазам. “У нас уже белки бегают!” – прокомментировала под своим видео с белкой Veta Sokolova.

У нас уже белки бегают!)))

Gepostet von Veta Sokolova am Donnerstag, 8. August 2019

 

Целый час детвора пыталась поймать шаловливое животное, но рыжая сбежала. Можно предположить, что белку держали дома, откуда ей удалось сбежать. Если это ваш пушистый зверек, ищите ее на деревьях в районе городского суда.

Белок часто пытаются приручить и держать дома. С одной стороны, это не так уж плохо — неволя продлевает жизнь белке, в домашних условиях она может прожить десять лет и больше, в природе же четырехлетняя белка — это уже старушка.

Проблема в другом, она актуальна даже не для белки, а для ее владельца. Можно сказать, что их даже две. И первая проблема — животное необыкновенно подвижное, часто удирает и поймать ее потом практически невозможно. Поэтому те, кто содержит дома белку, должны держать окна закрытыми, если выпускают зверька из клетки. Второе — белки в природе страдают многими опасными заболеваниями, одно из самых распространенных — туляремия. У них практически у всех есть глисты и клещи. Поэтому, если кто-то поймал белочку и решил держать ее дома, должен сразу же показать ее ветеринару и пролечить.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе пропала собака породы джек-рассел-терьер. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас