ЖИТТЯ

Погода на 4 августа: в Никополе будет пасмурно и дождливо

В Никополе облачная погода продержится весь день. Утром ожидается дождь c грозой, днем – сильный дождь, который на протяжении оставшейся половины дня будет постепенно ослабевать.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет северо-восточного и северо-западного направлений, до 15 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит +17… +18 °С. Днем ожидается +17… +16 °С, а вечером столбики термометров покажут +17… + 18 градуса.

Восход солнца 4 августа можно встречать в 5:22, а закат ожидать в 20:14. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1895-м, тогда было знойно — 36,8 градусов. А холоднее всего было в 1969-м — 11,3 градусов.

4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница. С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым. Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас