ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будут переменная облачность, дожди и грозы

В Никополе рабочая неделя начнется с ясного и солнечного понедельника. Начиная со вторника и до конца недели синоптики прогнозируют дожди и грозы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На будущей неделе синоптики прогнозируют переменную облачность и осадки.

Согласно данным Gismeteo, первые два дня новой рабочей недели будут солнечными. Температура воздуха днем поднимется не выше +28 градусов. Со среды по воскресенье ожидаются дожди и грозы, дневная температура воздуха понизится до +22 градусов.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует грозовые дожди, начиная со вторника. Температура воздуха ночью опустится до +17 °С. Днем температура воздуха поднимется до +27 °С.

Солнечно и без осадков будет лишь в понедельник. Ветер будет менять свое направление, скорость — 4 метра в секунду.

Прогнозирует Simoptik

Прогнозирует Simoptik

Восход солнца в понедельник, 22 июля, можно встречать в 5:06, а закат ожидать в 20:31. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего 22 июля было в 1903 году — 38 градусов. Самый холодный день зафиксировали в 1904-м: 11,2 градуса выше нуля.

22 июля почитается память священномучеников Панкратия и Кирилла. На Панкратия и Кирилла пробуют первые огурцы с грядки. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинался сбор черники. По народному поверью, “черника уводит от живота лихо”, она “врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени”. Наши предки заметили: если этот день жаркий, то в декабре следует ожидать сильных холодов.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас