ЖИТТЯ

Погода на 21 июля в Никополе будет ясно

В Никополе весь день будет держаться ясная погода. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление от северного до южного, его скорость не превысит 2 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит +20… +25 °С. Днем ожидается +29… +30 °С, а вечером столбики термометров покажут +30… + 25 градусов.

Восход солнца 21 июля можно встречать в 5:05, а закат ожидать в 20:32. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1903-м: тогда было знойно — 38 градуса. А холоднее всего было в 1904-м году —  9,9 градуса.

21 июля почитается память святого великомученика Прокопия. В народе святого Прокопия называли Жатвенником, поскольку в это время начинали вязать снопы. Также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери. В народе говорили: «Кто на Казанской женится, счастлив будет», поэтому в это время справлялось много свадеб. По этому дню судили о предстоящей зиме: «Что Казанская покажет, то и зима скажет». С 21 июля начинается самая сильная жара.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас