ЖИТТЯ

В Никополе водитель насмерть сбил мотоциклиста и остался на свободе

Два года назад, 7 июня 2017 года, в Никополе случилось ДТП. На улице Героев Чернобыля автомобиль Chevrolet Lacetti сбил мотоциклиста, который от полученных травм умер в больнице.

Об этом Информатору стало известно из Единого государственного реестра судебных решений. Водитель автомобиля полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Как пояснил в суде водитель Chevrolet Lacetti, он выезжал с парковки возле магазина “АТБ” на улице Героев Чернобыля. Он немного выехал на проезжую часть, так как обзор был плохим из-за припаркованного грузового автомобиля. Мужчина увидел мотоцикл Yamaha, который двигался в его направлении, со стороны улицы Электрометаллургов, но в этот момент его нога соскочила с педали тормоза и автомобиль возобновил движение.

В результате произошло ДТП. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения. Каретой скорой помощи его доставили в городскую больницу №1, где от полученных травм он скончался.

Суд признал водителя автомобиля виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Учитывая, что виновный во время лечения и при погребении потерпевшего оказывал его семье материальную помощь, супруга погибшего обратилась к суду с просьбой не лишать обвиняемого свободы. Кроме этого, мужчина признал свою вину и раскаивается в содеянном.

Учитывая смягчающие обстоятельства, на основании ст. 75 УК Украины суд освободил водителя Chevrolet Lacetti от отбывания основного наказания с испытательным сроком 1 год.

Ранее мы рассказывали о том, что прокуратура Никополя вернула городу часть здания стоимостью почти 900 тысяч гривен. Подробнее читайте здесь.

Автомобиль Chevrolet Lacetti сбил мотоциклиста

Автомобиль Chevrolet Lacetti сбил мотоциклиста

Водитель мотоцикла от полученных травм умер в больнице

Водитель мотоцикла от полученных травм умер в больнице

Мария Дымченко

Фото: Сергей Савченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас