ЖИТТЯ

Погода на 17 июля: в Никополе будет солнечно

17 июля в Никополе будут пасмурными утро и вечер. Днем ожидается ясная и солнечная погода, без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Ветер будет менять свое направление от северо-западного до западного, его скорость не превысит 3 метров в секунду.

Ночью и утром температура воздуха составит +16… +21 °С. Днем ожидается +26 °С, а вечером столбики термометров покажут +27… +22 градуса.

Восход солнца 17 июля можно встречать в 5:00, а закат ожидать в 20:36. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1951-м: тогда было знойно — 37,4 градуса. А холоднее всего было в 1901-м году —  6,2 градуса.

17 июля – день памяти святого благоверного великого князя Андрея Боголюбского. В прежние времена смотрели, нет ли желтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит. Этот день определял погоду 11 августа: “Каков Андрей – таков и Калинник (11 августа)”. Наши предки в этот день наблюдали, как “играет месяц”. Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая “игра” предшествует хорошему урожаю.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас