Спортсмен из Червоногригоровки стал серебряным призером на Кубке мира по гребле

14 июля в Нидерландах прошел 3-й этап Кубка мира по академической гребле. Спортсмен из Червоногригоровки стал серебряным призером международных соревнований.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Rotterdam regatta. Егор Гармаш, известный также как участник телевизионного шоу “Україна має талант”, весной этого года уже привез на Родину серебро, которое завоевал на соревнованиях по гребле в Италии. Как это было, читайте здесь.

Параакадемисты из Украины показали хороший результат на международных соревнованиях. Пять наших экипажей стали призерами.

Украинские параканоисты завоевали 6 медалей – 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую. Егор Гармаш стал серебряным призером. К финишу он пришел третьим, после спортсменов из Нидерландов и Польши.

В течение многих лет Королевский Кубок Голландии представлял собой самое престижное ежегодное соревнование по гребле в Нидерландах. Соревнование началось в 1848 году как небольшая гонка и с тех пор превратилось в крупнейшую международную регату в Нидерландах.

Традиционный «испытательный полигон» таким образом превратится в поле битвы в финале рейтинга Кубка мира. Тут спортсмены зарабатывают самые важные квалификации к Играм 2020 года. Для многих международных команд данные соревнования – это последний важный этап перед открытием Кубка мира.

Ранее мы рассказывали о том, как скалолазы из Никополя готовятся к Кубку Европы в Польше. Подробнее читайте здесь.