ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будут переменная облачность, дожди и грозы

В Никополе рабочая неделя начнется с ясного и солнечного понедельника. 16 и 17 июля возможны дожди и грозы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На будущей неделе синоптики прогнозируют переменную облачность и осадки.

Согласно данным Gismeteo, новая неделя начнется с солнечного понедельника. Температура воздуха днем не поднимется выше +25 градусов. Во вторник, среду  четверг и воскресенье прогнозируют грозу.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует 16, 17 и 19 июля с утра и до самого вечера облачную погоду. Во вторник ожидается гроза. Температура воздуха ночью опустится до +16 °С. Днем температура воздуха не поднимется выше +27…+29 °С.

Солнечно и без осадков будет в понедельник, четверг, в субботу и воскресенье. Ветер будет менять свое направление, но не превысит 5 метров в секунду.

Прогнозирует Simoptik

Прогнозирует Simoptik

Восход солнца в понедельник, 15 июля, можно встречать в 4:58, а закат ожидать в 20:38. Интересен тот факт, что за последние 130 лет жарче всего 15 июля было в 1895 году — 41,2 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1901-м: 8,5 градуса выше нуля.

15 июля почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает ранняя вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья – осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас