ВЛАДА

Олег Кужман: Марганцу нужны перемены

21 июля пройдут Парламентские выборы, остается все меньше времени для того, чтобы определиться с кандидатом и отдать свой голос за того, чей опыт, порядочность и хозяйственность способны помочь в решении проблем существующих десятилетиями. Грядущие выборы в Верховную Раду — это отличная возможность для жителей Марганца и окрестных сел повлиять на свое ближайшее будущее.

Каждый из нас мечтает жить в чистом, ухоженном городе, ходить по безопасным тротуарам и красивым улицам, ездить по ровным дорогам и просто жить в достатке и комфорте. Но, когда в квартире тебе на голову капает вода, подвал дома затоплен кипятком, стены трескаются, а во дворе горы мусора и нестриженая трава, в добавок “душат” тарифы ЖКХ, у людей не остается сил терпеть бездействие местных чиновников. Пришло время выбрать надежного представителя громады, который близок к народу и знает проблемы провинциального города изнутри, не понаслышке.

Олег Кужман — беспартийный кандидат в депутаты ВР, который берет на себя ответственность за людей в 40-м избирательном округе (Солонянский, Криничанский, Томаковский  районы, город Марганец и часть города Каменского). За время своей деятельности Олег Николаевич успел помочь многим жителям Днепропетровской области и заслужил их доверие. Благодаря выборам в парламент у него появилась возможность изменить к лучшему жизнь еще большего количества людей.

Когда вокруг тебя царит хаос и несправедливость, коррупция и беззаконие, ты чувствуешь свое бессилие и растерянность. В такой момент важно объединяться с опытными хозяйственниками и совместно принимать правильные решения. 13 июля жители квартала Южный в Марганце так и сделали, они обратились к Олегу Кужману и собрались, чтобы рассказать ему о нерешаемых проблемах.

По словам людей, десятки писем и обращений к чиновникам не дают результата. Трещины на доме № 9 продолжают увеличиваться, ночью в тишине слышен треск. Затопленный кипятком подвал и текущая крыша усугубляют ситуацию. Из-за длительного равнодушия и бесхозяйственности городской власти в пятиэтажном доме накопилась масса проблем, которые жильцы не в силах решить самостоятельно. К слову, на соседнем доме красуется новая кровля, которую сделал город. Отметим, что финансовое участие жильцов в этом вопросе не понадобилось. В чем причина?!

“Мы находимся в Южном квартале, дома 1950 года постройки, в которые, к сожалению, за всю историю существующего Марганца не ступала нога городской власти. Так вот, сегодня нужно не создавать комиссии, приезжать и делать перед людьми вид, что что-то делается. Похоже, что программа по развитию ОСМД, которая есть в городе Марганце, в размере 200 тысяч гривен, работает выборочно, для одних – ничего, а для кого-то – в полном объеме. Видим, что перекрыты крыши на некоторых домах, где-то выполнены работы, а на других домах это отсутствует. Тем более, люди вызывали городскую власть, были комиссии, результатов от них никаких. В решении данных вопросов мы будем принимать самые жесткие меры и пусть некоторые не думают, что это политическое давление”, – высказал свое мнение кандидат в депутаты Олег Кужман.

В решении вопросов ЖКХ мы будем принимать самые жесткие меры

В решении вопросов ЖКХ мы будем принимать самые жесткие меры

Аналогичными проблемами поделились и жители улицы Садовой. Дома 1930 года постройки не видели ремонта с 90-х годов. Гороские чиновники не позаботилась даже о своевременном вывозе мусора. Люди жалуются, что устали жить в разрухе. Межпанельные швы на их домах прохудились, тарифы ЖКХ не дают вздохнуть. Должность дворников на их микрорайоне сократили, а графики вывоза твердых бытовых отходов по-прежнему им неизвестны. В других районах города: улицах Кленовой, Единства, Центральной и селе Максимовка, проблемы ЖКХ также на первом месте.

Невольно напрашивается сравнение города Марганец с Покровом (бывший Орджоникидзе). Спросите почему? Да потому, что оба города занимаются горнодобывающей промышленностью, численность населения Марганца и Покрова почти одинаковая. За минувший период городам-соседям из областного бюджета выделили на развитие одинаковые суммы и каков результат. Очевидно какой порядок, чистоту и благоустройтство на полученные средства приобрели жители Покрова и сколько потеряли жители Марганца.

“Закончатся выборы, и мы приступим к реконструкции жилья, которое сегодня уже не только просит, а плачет за тем, чтобы его сделать. А вообще, все очень просто, – должна работать городская власть. Она не работает. Из-за этого страдают люди. Ситуацию пора менять. Скоро вы все увидите и почувствуете. Я думаю, что это будет очень жестко”, – подытожил Олег Кужман.

Олег Кужман — беспартийный кандидат в депутаты ВР

Олег Кужман — беспартийный кандидат в депутаты ВР

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас