ЖИТТЯ

Ветераны АТО из Никополя могут получить гранты от ЕС на новую профессию

Ветераны АТО могут получить индивидуальные гранты от Евросоюза на новую профессию. На прохождение курсов переподготовки и повышения квалификации выделят до 400 евро.

Заявки принимают до конца текущего года. Проект «Поддержка реинтеграции ветеранов конфликта на Востоке Украины» внедряет Агентство ООН по вопросам миграции при финансировании ЕС. Как стать участником программы, рассказали в пресс-службе Днепропетровской ОГА. Об этом сообщает Информатор.

Чтобы участвовать в проекте, необходимо заполнить онлайн-заявку. Те, кто пройдет отбор, посетят двухдневный тренинг, посвященный лидерству, поиску работы и развитию карьеры.

Далее – ветераны должны определиться с профессией, выбрать учебное заведение и заполнить грантовую заявку. Детали по телефону: 0(800) 21-50-25 или на странице в Facebook.

“В проекте могут участвовать ветераны АТО, желающие получить новую профессию. Наиболее мотивированные от Евросоюза получат средства на оплату обучения – около 400 евро. Никаких ограничений по выбору тематики курсов нет», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Коршун.

Ранее мы сообщили о том, что семьи военнослужащих из Никополя приглашают на спортивный праздник. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас