ЖИТТЯ

В Никополе волонтеры ищут временные семьи для бездомных животных

В Никополе волонтеры ищут временные семьи для бездомных животных. Желающих взять щенков на передержку катастрофически не хватает. 

Об этом Информатору рассказала Наталья Полякова. Волонтеры ОО «Никопольский приют для животных «Шанс на жизнь» в отчаянии. Летний наплыв бездомных выкинутых животных переходит все границы. Мест для передержки не хватает катастрофически.

Стерилизация питомцев для многих горожан остается мерой негуманной, поэтому армия щенков и бездомных собак множится. “Мы в отчаянии! Толпы выкинутых, ставших ненужными собак, коробки вновь родившихся и совершенно не нужных никому щенков, люди, которые считают, что если не пристроил, надо отдать в приют, если едешь на море — надо отдать в приют, если домашняя собака родила, можно вообще не заморачиваться с потомством, подкинуть волонтёрам. Мы не для того, чтобы вам, безответственным, жилось легче. Мы для того, чтобы в вас совесть просыпалась, чтобы вы видели ужас того, что творите”, – подчеркнула Наталья Полякова.

Волонтеры обращаются к тем, кто не просто сочувствует, а готов оказать реальную помощь в передержке животных. В насточщее время людям, которые нашли бездомных щенков, волонтеры вынуждены отказывать, малышей просто некуда брать. К сожалению, в Никополе лишь единицы протягивают руку помощи беспризорным животным. А ведь передержка до пристройства в семью – реальная помощь бездомным животным. Это совсем не сложно: приютить, выделить угол, дать миску каши и почесать за ушком.

Волонтеры очень надеются по помощь никопольчан. Звоните по телефону: (066) 537-55-01.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе школьница обстригла волосы, чтобы помочь онкобольным детям. Подробнее читайте здесь.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас