Нікополь До сайту

В Покрове рядом с новой школой строят стадион

В Покрове рядом с обновленной школой № 1 появится стадион. На нем разместят несколько спортобъектов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главы региона Валентина Резниченко. В данный момент на Днепропетровщине за средства областного бюджета строят более 30 спортивных объектов.

Реклама

В центре Покрова облгосадминистрация провела реконструкцию школы № 1, теперь взялись благоустраивать стадион. Ранее это была неухоженная территория. В ближайшее время здесь появятся профессиональное футбольное поле и площадки для игровых видов спорта.

«Подрастающее поколение должно развиваться на спортивных площадках и стадионах. Для этого создаем все необходимые условия. Строим бассейны, реконструируем футбольные поля, осовремениваем пришкольные стадионы», – отметил Валентин Резниченко.

Логическим продолжением реконструкции школы № 1 в Покрове является строительство стадиона. Годами он был в неприглядном состоянии, и сейчас получает вторую жизнь, — говорит здешний учитель физкультуры Валентина Поддубцева. Она надеется, что новое место станет не только центром спорта, но и досуга для детей.

Реклама

“Ранее уроки проходили в условиях, требующих существенных изменений. Деревья порвали корнями беговые дорожки. На футбольном поле росла трава, которая мешала бегать. Баскетбольные щиты перекосились от времени. Однако надеемся на лучшее в будущем. Чтобы влюбиться в спорт, условия имеют большое значение», – подчеркнула учитель физкультуры.

Работы на пришкольном стадионе начались весной. Подрядчики отвели место под футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, воркаут-зону, легкоатлетические дорожки. Здесь будет достаточно места для новых тренажеров, турников, беговых дорожек, теннисных столов, которым будут рады ученики школы.

Ранее мы сообщили о том, что в Покрове строят детский сад в форме подковы. Об этом читайте здесь.

Реклама

В Покрове рядом с новой школой строят стадион

На нем разместят несколько спортобъектов

Дети с нетерпением ожидают открытие спортивной зоны

Перешли к строительству стадиона

В школе № 1 учатся около 500 детей

Уроки физкультуры проходили в условиях, требующих изменений

На стадионе установят новые тренажеры, турники, беговые дорожки, теннисные столы

Работы на стадионе начались весной

В данный момент на Днепропетровщине строят более 30 спортивных объектов

Алена Радченко

Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

Реклама