Прес-релізи

ПриватБанк одержал очередную победу в Большой Палате Верховного Суда в споре с имущественным поручителем по кредиту рефинансирования

26 июня ПриватБанк одержал уже очередную победу в Большой Палате Верховного Суда в споре со своим имущественным поручителем по кредиту рефинансирования — Марганецким ГОКом. Госбанку удалось в очередной раз убедить судей высшей судебной инстанции в обоснованности своей правовой позиции и не допустить принуждения к погашению долга по одному из кредитных договоров, заключенных с НБУ до национализации банка.

Как сообщили в банке, это одно из 4 решений Большой Палаты Верховного Суда, которое обеспечивает банку победу в данной категории дел, рассматриваемых в судах низших инстанций. Судебный процесс, в котором имущественный поручитель Марганецкий ГОК пытался высвободить свою ипотеку, обязав ПриватБанк погасить долг по рефинансированию, длился с 2017 года.

Подтверждением этого является уже сегодняшнее решение Северного апелляционного хозяйственного суда в данной категории споров, которым была удовлетворена апелляционная жалоба ПриватБанка и отменено незаконное судебное решение Хозяйственного суда Киева по иску ООО «Подол недвижимость».

Напомним, 14 мая и 11 июня ПриватБанк выиграл в Большой Палате Верховного Суда споры по делам по искам ОАО «Покровский ГОК», компании “Тровелко Холдингз Лимитед” и ЧАО «Эрлан» к НБУ и ПриватБанку об обязательствах банка по погашению задолженности по кредиту рефинансирования перед НБУ.

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас