ЖИТТЯ

Погода на неделю: в Никополе будет переменная облачность и дождь c грозой

В Никополе рабочая неделя начнется с дождливого понедельника. В период с 24 по 30 июня погода будет переменчивой.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр. На будущей неделе синоптики прогнозируют переменную облачность.

Согласно данным Gismeteo, в понедельник дневная температура составит +22… +29 градусов. В четверг и пятницу, 23 и 24 июня, возможна гроза.

Прогнозирует Gismeteo

Прогнозирует Gismeteo

Sinoptik прогнозирует 24 июня с утра и до самого вечера облачную погоду. Мелкий дождь, который начнется утром, после полудня может усилиться, но через некоторое время прекратится. Температура воздуха ночью не будет опускаться ниже +22 °С. Днем температура воздуха достигнет отметки +27 °С.

Также в первый день недели синоптики прогнозируют кратковременное шквальное усиление ветра до 15 – 24 метров в секунду. А также грозу и град, диаметром 6 – 19 миллиметров. В среду и четверг будет солнечная погода, в остальные дни – переменная облачность.

Прогнозирует Simoptik

Прогнозирует Simoptik

Восход солнца в понедельник, 24 июня, можно встречать в 4:43, а закат ожидать в 20:46. Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 24 июня было в 1901 году — 36,2 градуса. Самый холодный день зафиксировали в 1949-м и 1969-м: 9,5 градуса выше нуля.

24 июня – день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В прежние времена в этот день нельзя было рвать траву, поскольку люди верили, что по ней катается всякая нечистая сила. Солнечную погоду предвещали туман, который утром стелется по воде, и мокрица, которая остается раскрытой весь день. Наши предки заметили, что если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды не ждать. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости на рассвете.

Прогнозирует Укргидрометцентр

Прогнозирует Укргидрометцентр

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас