ЖИТТЯ

Погода на 21 июня: в Никополе будет ясно

Утро в Никополе будет безоблачным, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Осадков не ожидается. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Кроме этого, в Никополе и области сохраняется пожароопасность.

В пятницу будет ветер восточного и северо-восточного направлений, до 5 метров в секунду. Ночью и утром температура воздуха +22… +26 °С. Днем ожидается +30… +32 °С, а вечером столбики термометров покажут +31… +28 градусов.

Восход солнца 21 июня можно встречать в 4:42, а закат ожидать в 20:45. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1918-м: тогда было знойно – 38,5 градуса. А холоднее всего было в 1906-м — 7,9 градуса.

21 июня отмечается день памяти великомученика Феодора Стратилата. В народе святого называли Колодезником, поскольку это был день копателей коледезей. Наши предки говорили, что «Стратилат грозами богат» – с этого дня наступает пора летних гроз. Приметили в старину, если во время грозы слышатся раскаты грома, то стоит ждать затяжного ненастья. Также в этот день обращали внимание на росы: если много росы, то урожай будет хорошим.

21 – 22 июня – день летнего солнцестояния.

Передает Укргидрометцентр

Передает Укргидрометцентр

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас