Прес-релізи

Кожаные мокасины: секреты продления эксплуатационного срока от интернет-магазина Favorite Shoes

Из какого материала не была бы изготовлена ваша обувь, за ней необходимо ухаживать. Чтобы не навредить, нужно обязательно учитывать особенности каждой пары.

Если хотите, чтобы кожаные мокасины выглядели превосходно и долго радовали, научитесь ежедневно ухаживать за натуральной кожей. Как делать это правильно, расскажет интернет-магазин Favorite Shoes.

Правила ухода за кожаными мокасинами

  1. Сразу после покупки их необходимо смазать кремом до блеска. Не переборщите с количеством средства, чтобы новенькая пара потом не покрылась трещинами. Делайте это регулярно, иначе кожа потеряет драгоценную влагу и потускнеет.
  2. Если на улице влажная погода, стоит позаботиться об обработке и водоотталкивающим спреем. Капли воды вместе с грязью будут просто стекать, а не проникать в структуру материала.
  3. Удаляйте пыль и загрязнения постоянно. Это не только выглядит непривлекательно, но еще и негативно сказывается на коже.
  4. Для мытья можно воспользоваться подручными средствами – раствор теплой воды и жидкого мыла. Им смачивают мягкую тряпку или губку и слегка протирают. Кусковое мыло применять в таких целях не рекомендуют. Оно оставляет налет и сильно пересушивает кожаные мокасины.
  5. Кожа плохо переносит резкие перепады температур. По этой причине ее стоит хранить в жилом помещении, где такие проблемы не возникают.
  6. Из-за мороза они могут трескаться, потому балкон в качестве хранилища точно не подойдет.
  7. Если у вас нет специальных колодок, постарайтесь их приобрести. На крайний случай подойдет обычная скомканная бумага. Заполните свободное пространство и только так оправляйте на хранение. Если этого не сделать, за период холодов кожа немного ссохнется. Одевая такую обувь, возможны разрывы на изгибах.
  8. Если любимая пара мокасин намокла, дайте ей самой высохнуть. Не пользуйтесь специальными приборами, которые приведут к обезвоживанию.

Как видно, все не настолько сложно и скучно, как кажется. Если вы хотите сохранить обувь из кожи в надлежащем виде, постоянный уход должен стать для вас привычным делом. Это не отнимет у вас лишком много времени, а сил уж тем более. Срок эксплуатации большинства вещей зависит не только от их качества, но и от бережного отношения. Помните это и не забывайте об интернет-магазине Favorite Shoes.

Партнерский материал 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас