ЖИТТЯ

В Никополе ожидаются дождь, гроза и град

В воскресенье, 9 июня, в Никополе и области возможно резкое ухудшение погоды. Помимо дождя и грозы в регионе может пройти град. 

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-служб ГСЧС в Днепропетровской области. Спасатели предупреждают о высоком уровне пожароопасности. Именно поэтому в области объявили штормовое предупреждение на 9 и 10 июня.

9 июня ожидается переменная облачность. Ночью и утром в городе и области возможны кратковременные дожди, грозы и даже град. Скорость восточного ветра будет колебаться в пределах от 5 до 10 м/с, но местами порывы будут достигать 20 м/с.

Ночью температура воздуха в области будет колебаться в пределах от 15 – 20 ºС, а днем составит 28 – 33 ºС. Ночью в городе столбики термометров покажут 16 – 18 ºС, а днем воздух прогреется до 30 – 32 ºС.

10 и 11 июня в Никополе ожидается облачная погода без осадков.  Скорость северо-восточного ветра будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с, но местами порывы будут достигать 20 м/с.  Ночью температура воздуха составит 16 – 21 ºС, а днем поднимется до 30 – 35 ºС.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас