ЖИТТЯ

В Томаковском районе двое подростков оказались на скамье подсудимых

На скамье подсудимых оказались двое несовершеннолетних детей. Их обвиняют в нескольких кражах.  

Преступление мальчишки совершили два года назад, но суд по данному факту состоялся лишь недавно. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

В суд направлен обвинительный акт в отношении двух несовершеннолетних за совершение ними ряда преступлений в селах Мировое и Топило Томаковского района.

Так, в июле 2017 года, около 20:00, несовершеннолетние проникли в помещение сарая и похитили металлические тиски. Украденное продали малознакомым людям. Деньги от реализации потратили на собственные нужды.

Кроме этого, 31 декабря 2017 года в селе Топило двое подростков обманули женщину и проникли в ее дом. Хулиганы ограбили хозяйку дома за полчаса до Нового года, забрав имущество и деньги.

Во время судебного разбирательства обвиняемые признали свою вину в полном объеме. Одного из подростков приговорили к 4 годам лишения свободы. Второго – к 4 годам с испытательным сроком.

Ранее мы сообщили о том, что в Днепропетровской области 14-летний мальчик выстрелил в голову 7-летнему брату. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас