ЖИТТЯ

Полицейские убили 5-летнего мальчика: жителей Украины активисты собирают на митинг

Трагедия, которая произошла под Киевом в городе Переяслав-Хмельницкий, взбудоражила всю Украину. Из-за неосторожной стрельбы полицейских 5-летний мальчик получил огнестрельное ранение в голову и позже умер в больнице.

В ночь с 3-го на 4-е июня возмущенные активисты запустили волну митингов под Министерством внутренних дел в столице, а уже утром ее подхватил Днепр. Об этом Информатору стало известно из публикации “Информатор.Днепр”.

Ужасные события в городе под Киевом стали поводом для всех украинцев в очередной раз объединиться и попытаться сломать правоохранительную систему. Ведь каждый преступник должен сидеть в тюрьме.

В социальной сети Faceboook появился призыв для украинцев выйти на митинг. Акции протеста в каждом городе состоятся сегодня, 4 июня, в 19:00, под стенами отделений полиции.

Одни лишь предположения о том, что правоохранители могут «замять» ситуацию, а виновные — избежать наказания, вызывают у людей нервный тик. Митингующие в Киеве дали четко понять, что пускать дело на самотек никто не собирается, и Днепр решил их поддержать.

Так, вечером 3-го июня, в Facebook анонсировали пикет под стенами управления Нацполиции в Днепре. Судя по количеству репостов, мероприятие обещало быть массовым, но по факту утром 4-го июня возле «штаба» стоял один человек – Иван Швая. Несмотря на легкое разочарование, мужчина четко высказал свою позицию: министр внутренних дел Арсен Аваков должен освободить свой пост.

Ранее мы сообщили о том, как отреагировали Зеленский, политики и правоохранители на убийство 5-летнего мальчика пьяными полицейскими. Об этом читайте здесь.

Иван Швая - единственный пришел на митинг в Днепре

Иван Швая единственный пришел на митинг в Днепре

Алена Радченко, Мария Чалая

Фото, видео: Андрей Шушпан

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас