ЖИТТЯ

Руслан Олейник получил от УФК награду и должность

28 мая президент Днепропетровской областной федерации карате Руслан Олейник был отмечен благодарностью «За личный вклад в развитие карате в Украине». Также господина Олейника ввели в состав правления УФК.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы УФК. Почетную благодарность Руслан Олейник получил от президента Украинской Федерации карате Сергея Левчука.

Такие приятные события связаны с успешной работой Руслана Олейника на должности главы областной федерации карате. Ее он возглавил год назад, сменив на этом посту известного мастера и организатора карате Владимира Вилянского.

Такое кадровое решение состоялось в контексте идеологии УФК. Вполне естественно, что после того, как опытные тренеры и руководители клубов заложили базу для дальнейшего развития карате в регионах, им на смену и помощь приходят представители бизнеса, государственного управления, менеджмента. Они берут на себя организационные и стратегические вопросы, давая мастерам возможность сосредоточиться на спортивной составляющей и готовить кадры для побед на национальной и международной арене.

Одним из таких руководителей нового поколения является 33-летний Руслан Олейник. Он сочетает спортивный бэкграунд (черные пояса по киокушин карате и кик-боксингу) с хорошим образованием (инженер, менеджер, юрист) и большим опытом плодотворной работы в области экономической безопасности. А еще сегодня он является аспирантом и членом Ученого совета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Руслан ведет социальную работу и возглавляет Благотворительный фонд «Будущее Никопольщины». Он и его команда реализуют проекты, направленные на улучшение качества жизни жителей родного Никополя.

Неудивительно, что за время работы господина Олейника в качестве президента Днепровской областной федерации карате клубы и спортсмены региона вышли на новый уровень достижений. В этом, безусловно, большая заслуга вице-президента УФК Александра Тонкошкура, который в свое время вводил методику работы УФК в регионе, а также Владимира Вилянского и ведущих тренеров Днепра. Среди них стоит отметить Кирилла Кирсанова (клуб «Легенда»), Андрея Зиму (клуб «Иппон»), Константина Еланского (клуб «Рэнсом»).

Говоря о спортивных успехах, прежде всего необходимо вспомнить участие Роберта Широяна в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Это был единственный представитель украинского молодежного карате на таком престижном форуме.

Спортсмены из Днепра завоевали немало наград на украинских и международных соревнованиях. В частности, в апреле 2019 года на международном турнире «Путь к успеху» в Гомеле (Беларусь) сборная команда Днепропетровской федерации, в состав которой вошли 27 молодых каратистов из клубов «Легенда» и «Иппон», заняла первое общее место, завоевав 10 золотых, 5 серебряных, 12 бронзовых медалей. Представители федерации входят в состав молодежной сборной Украины.

Есть ощутимый прогресс и в организационном плане. Международный турнир Dnipro Open вошел в серию Премьер-лиги УФК. К сотрудничеству привлекаются новые спонсоры, партнеры и представители СМИ.

В Днепре регулярно проводятся семинары и спарринг-сессии с участием ведущих мастеров карате. Также областная федерация проводит семинары по вопросам и практическим методикам безопасности для различных организаций и граждан региона.

Среди последних достижений команды Руслана Олейника – реконструкция и обустройство спортивного зала клуба «Легенда» в центре Днепра.

Приятно отметить, что карате в регионе развивается не только в областном центре. Под эгидой федерации, кроме Днепра, сегодня работают 11 клубов в Каменском, Кривом Роге, Синельниково, Никополе. И карате развивают даже в отдаленных селах по всей области.

И здесь также есть приятные спортивные результаты. Так, никопольский клуб «Шафран» (президент – Дмитрий Вакуленко) в начале мая занял первое место на турнире Czech Open-2019 в городе Усти-над-Лабем (Чехия), получив 17 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей. Эта победа, безусловно, очень порадовала Руслана, который искренне любит свою малую родину – Никополь.

Хорошая работа получила заслуженное признание. Поздравляем Руслана Олейника и желаем ему и Днепропетровской областной федерации карате успехов и побед.

Партнерский материал

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас