ЖИТТЯ

В Никополе рыбоохранный патруль изъял 217 килограммов рыбы и 30 килограммов раков

17 мая в Никополе рыбоохранный патруль обнаружил и изъял 217 килограммов рыбы и 30 килограммов раков. На нарушителей составили протоколы.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на рыбный патруль Днепропетровской области. Сотрудники следственного отделения ГВП ГУНП в Днепропетровской области с участием рыбоохранного патруля обнаружили и изъяли 217 килограммов незаконной  рыбы.

Первый случай произошел 17 мая, около 16:00, в одном из домов по улице Дальней. Правоохранители разоблачили женщину, которая незаконно купила рыбу: карась – 64 штуки, сом – 9 штук, сазан и судак – по 1 штуке. Документов, подтверждающих законность приобретения свежей рыбы, и сертификата качества у женщины не было.

В этот же день, около 23:00, инспекторы рыбоохранного патруля совместно с сотрудниками патрульной полиции разоблачили мужчину, который незаконно перевозил водные биоресурсы. В автомобиле обнаружили 594 рака, общим весом 29,8 килограмма. Документы, подтверждающие законность приобретения раков, а также сертификата качества мужчина не предъявил.

В отношении нарушителей составлены протоколы по ст. 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира). Рыбу и раки изъяли до решения суда.

Напомним, в Никополе до 18 июня продлится запрет на вылов рыбы и раков. Подробнее читайте здесь.

Важно и то, что в Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области работает «горячая линия». Если вам стало известно о нарушении Правил любительского и спортивного рыболовства и порядка приобретения или сбыта рыбы, сообщите об этом по номеру телефона: (096) 400-02-50.

В Никополе рыбоохранный патруль обнаружил и изъял 217 килограммов рыбы

В Никополе рыбоохранный патруль обнаружил и изъял 217 килограммов рыбы

В машине у мужчины обнаружили 594 рака общим весом 29,8 килограммов

В машине у мужчины обнаружили 594 рака общим весом 29,8 килограмма

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас