Нікополь До сайту

Дети и молодежь из Никополя могут стать участниками всеукраинского конкурса плакатов

????????????????????????????????????

Дети и молодежь из Никополя могут принять участие во всеукраинском конкурсе плакатов ко Дню Конституции. Возрастная категория – от 6 до 19 лет. 

Каждый участник может отправить не более трех плакатов. Об этом Информатор узнал из сообщения департамента образования и науки облгосадминистрации.

Реклама

В Днепропетровской области стартовал конкурс плакатов «Я – Украина», который приурочен ко Дню Конституции. Он состоит из двух этапов и продлится до 22 июня 2019 года.

Свое творчество могут проявить как дети, так и молодые люди из Никополя. Возраст участников от 6 до 19 лет. В технике исполнения ограничений нет.

Свою творческую работу в виде плаката следует сфотографировать (или отсканировать) и отправить на электронную почту в формате PDF: batalionsitka@ukr.net. Размер плаката – А3 (290 мм x 415 мм). Работы принимаются до 31 мая 2019 года включительно.

Реклама

Подведение итогов конкурса проходит в трех возрастных категориях: 

Плакаты участников покажут на выставке, а накануне Дня Конституции жюри определит победителей в трех возрастных группах.

Награждение участников всеукраинского конкурса плакатов пройдет в июне в Киеве. Более подробно об условиях конкурса можно узнать по ссылке.

Реклама

Организатором творческого конкурса является «Волонтерський рух «Батальйон Сітка» при содействии Министерства образования и науки Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Государственной библиотеки для юношества Украины, Национальной библиотеки Украины имени Ярослава Мудрого.

Ранее мы рассказали о том, что интересного было во время BogdanFest-2019. Как жители Никополя отдыхали на Европейской площади.

Алена Радченко

Реклама