ЖИТТЯ

В Апостолово прокуратура оспорила мягкий приговор, вынесенный 25-летнему мужчине

Для 25-летнего жителя города Апостолово прокуратура добилась более сурового наказания за ряд преступлений. Злоумышленник получил 5 лет тюрьмы. 

Хотя изначально суд приговорил его к испытательному сроку. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Апостоловского отдела Никопольской местной прокуратуры.

Днепровский апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции в отношении 25-летнего мужчины, которому дали три года испытательного срока за ряд серьезных преступлений: ч. 1 ст. 162, ч. 1 ст. 186, ч. 1 ст. 125 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности жилища, грабеж, умышленное легкое телесное повреждение, незаконное завладение транспортным средством).

Правоохранители установили, что в марте 2018 года около полуночи злоумышленник незаконно проник в частный дом в селе Украинка Апостоловского района. Хозяйке дома мужчина нанес телесные повреждения и украл у нее телевизор.

На этом грабитель не остановился. Выходя из дому, обвиняемый увидел пожилого мужчину с мопедом марки Delta. Ради легкой наживы злоумышленник ударил пенсионера около 6 раз кулаком и ногами в лицо. А после сел на чужой мопед и скрылся с места преступления.

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы. Однако от отбывания наказания в тюрьме его освободили и дали три года условно.

С таким решением суда прокуратура не согласилась и потребовала более сурового наказания. Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и отменил приговор суда первой инстанции. В итоге злоумышленник получил наказание – 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе вор обокрал квартиру, пока хозяева спали. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас