ЖИТТЯ

В Никополе для старшеклассников провели учения в воинской части

В Никополе старшеклассники побывали на экскурсии в воинской части. Юноши учились обращаться с оружием и узнали, как оказать первую медицинскую помощь. 

Такие занятия необходимы для будущих защитников и нацелены на их безопасность, – отмечают военные. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

В рамках школьного курса “Защита Отечества” для учащихся 11-х классов провели традиционные военно-полевые сборы. Все, что дети учили в школе, они отработали на практике в воинской части Никополя, где побывали на экскурсии.

На экскурсии в воинской части Никополя

На экскурсии в воинской части Никополя

Военные инструкторы показали ребятам ручной противотанковый гранатомет и рассказали о его предназначении. Кроме этого, будущие защитники узнали о технических характеристиках мин, их свойствах и как вести себя в случае обнаружения мины.

Также ученикам продемонстрировали защитное снаряжение от оружия массового поражения и научили оказывать первую медпомощь. Старшеклассники учились заряжать и разряжать автомат Калашникова. Все навыки дети тут же отрабатывали на практике.

Ранее Информатор сообщал, что в Никополе проходит сбор молодежной сборной команды Украины по скалолазанию. Об этом читайте здесь.

Учились обращаться с гранатометом

Учились обращаться с гранатометом

Военно-полевые сборы для старшеклассников

Военно-полевые сборы для старшеклассников

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас