ЖИТТЯ

Стало известно, когда в Никополе будут хлорировать воду

16 мая в Никополе, а также в селе Пригородном будут проводить дезинфекцию воды. Жителям рекомендуют запастись питьевой водой на время хлорирования. Кроме того, водоснабжение будет осуществляться с пониженным давлением, и на верхних этажах многоэтажных домов возможно отсутствие воды.

Об этом Информатору стало известно из сообщения КП «Никопольводоканал» в Facebook. Во избежание отравлений, пользоваться водопроводной водой на питьевые нужды и для приготовления пищи в указанный период строго запрещено.

16-го мая, в четверг, с 17:00 до 06:00 17-го мая, пятница, 2019 года ЗАО «Энергоресурсы» будет проводить дезинфекцию и промывку сетей питьевой воды с подачей повышенной дозы хлора. Это касается военного городка по улице Чертомлыкской и всех абонентов, подключенных к данному трубопроводу, включая две улицы села Пригородное – Ковпака и Солнечная.

Обращаем особое внимание жителей, что на данный период вода будет подаваться с повышенной дозой хлора. Просим жителей заблаговременно запастись питьевой водой для пользования на данный период времени.

Для обеспечения эффективности хлорирования с 19:00 16-го мая необходимо открыть краны, вентили и другие запорные устройства для пропуска через внутренние сети хлорной воды. При открытии кранов после 7:00 17-го мая необходимо сбросить остаток хлорированной воды до исчезновения запаха.

Ранее мы сообщили о том, какие улицы Никополя остались без света. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас