Нікополь До сайту

Как в Никополе выглядит жизнь самых красивых птиц

В Никополе на территории спортивного комплекса «Электрометаллург» много лет обитают павлины. Крупные птицы живут в вольере и размножаются.

Информатор приблизился к птицам и рассмотрел их пристально через объектив фотоаппарата. Павлин – невероятно красивая птица, глядя на нее, получаешь эстетическое удовольствие.

Реклама

Павлин считается самой красивой птицей в мире, а хвост павлина имеет необычайную красоту. Павлин обыкновенный относится к отряду курообразных, семейству фазановых, роду павлины.

У обыкновенных павлинов длинная грациозная шея и маленькая голова с небольшим хохолком: у самцов хохолок синий, а у самок — бурый, под цвет оперения. Голос павлина резкий и не очень приятный.

В оперении этой красивой птицы присутствуют самые разнообразные цвета: спина зеленая, голова, часть груди и шея синие, низ тела черный. Самка павлина индийского мельче и имеет более скромный, коричневый окрас. Прекрасными хвостами могут похвастаться только самцы, самкам этого вида повезло меньше.

Реклама

Как экзотическое чудо павлинов содержали еще в римских парках, сначала в эстетических целях, а затем их отлавливали и подавали к столу во время пышных пиров. Мясо павлина обыкновенного приправляли разными пряностями, оно считалось одним из вкуснейших мясных блюд. В наше время павлинов содержат исключительно как декоративных птиц.

Ранее мы рассказывали о том, как в Никополе выглядит жизнь больших австралийских птиц. Подробнее читайте здесь.

Грациозная птица

Павлин считается самой красивой птицей в мире

У самок бурый хохолок под цвет оперения

Заботливыми могут быть даже птицы

Павлин обыкновенный относится к отряду курообразных, семейству фазановых, роду павлины

Прекрасными хвостами могут похвастаться только самцы, самкам этого вида повезло меньше

На незваных гостей реагируют очень спокойно

Удивительное оперение

В оперении этой красивой птицы присутствуют самые разнообразные цвета

Красота павлина очаровывает

Уютный птичий двор

Спина зеленая, голова, часть груди и шея синие, низ тела черный

Самец с шикарным хвостом

Павлин – особенная птица

Мария Дымченко

Реклама