ЖИТТЯ

В Апостолово в государственную собственность вернули 37 гектаров земли

В Апостолово прокуратура вернула в государственную собственность 37 гектаров земли. Пастбища незаконно раздали местным жителям.

Тем самым нарушили условия действующего земельного законодательства. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Апостоловского отдела Никопольской местной прокуратуры.

Прокуратура в лице Главного управления “Держгеокадастру” в Днепропетровской области направила в суд пять исковых заявлений в интересах государства. Речь шла о незаконном владении гражданами сельхозугодиями на территории Апостоловского района.

Основанием для обращения в суд стали факты получения земельных участков по поддельным документам, а именно: распоряжению Апостоловской райгосадминистрации. Граждане незаконно получили в собственность пастбища общей площадью 37 га на сумму 1 млн 201 тыс. гривен. По решению суда сельскохозяйственные земли вернули в собственность государства.

Ранее мы сообщили о том, что в Апостолово за незаконное получение субсидии женщину оштрафовали на 12 тысяч гривен. Об этом читайте здесь.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас